LIGA DE BOSQUE DE LA FTAPA

-RECORRIDO Arcos de Texu-CALLEZUELA - ILLAS (fuente de San Juan)

27/05/2018

4º Recorrido 3D de la Liga 2018

[volver al calendario]


ORGANIZA:Arcos de Texu

COLABORAN:
Federación Asturiana de Tiro con Arco


FECHA:
27 de Mayo de 2018

IMG_20180515_WA0000

Un año más os esperamos en los montes de Illas.

CONCENTRACION Y REVISION A LAS 09:00

COMIENZO DE LA COMPETICION A LAS 10:00

Recordar traer calzado adecuado, cruzaremos tres veces el rio Illas.

43°29'05" N
5°58'05"O
Punto de reunión parking del Ayuntamiento de Illas

EL PLAZO DE INSCRIPCION FINALIZA EL jueves 24 de Mayo A LAS 24:00 HORAS



CUOTAS INSCRIPCION:

  • Adultos 13 euros
  • Foráneos adultos 16 euros
  • Cuota por familiar 8 euros
  • Cuota por familiar foráneos 8 euros
  • Sub-14 8 euros
  • Sub-14 foráneos 10 euros
  • Acompañantes para asistir al pincheo 5 euros


El pago de las inscripciones y acompañantes asistentes al pincheo lo hará un responsable de cada club.
Si un club inscribe a un arquero y este no acude, el club abonará igualmente la inscripción de dicho arquero.
Si el día del recorrido acude algún arquero que no se había inscrito, podrá participar en el recorrido pagando la inscripción correspondiente, pero no puntuará a efectos de la liga.


TROFEOS: Para los tres primeros clasificados siempre que haya tres arqueros participantes en cada modalidad y categoría


• Longbow Senior
• Instintivo Senior
• Recurvado Senior
• Arco Compuesto Senior
• Instintivo Menor sin distinción de sexo
• Recurvado Menor sin distinción de sexo
• Compuesto Menor sin distinción de sexo

 


INSCRIPCION CERRADA
 

Inscripciones PROVISIONALES.

Ordenadas por ... (pulsa para orden)

[nº] Nombre Club Categoria Patrulla










[1] ANGEL ALBOR ASTORGA Arqueros Laviana Longbow Senior 1
[2] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 1
[3] HONORIO ISIDORO CAPILLA Arqueros San Martín Longbow Senior 1
[4] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. Longbow Senior 1





[5] PLACIDO FADON PEREZ XITIA Longbow Senior 2
[6] JANDRO GARCÍA RODRÍGUEZ Arcos de Texu Longbow Senior 2
[7] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu Longbow Senior 2
[8] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin Longbow Senior 2





[9] JOSÉ GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte Longbow Senior 3
[10] MILAGROS MEJIA MONSALVE Arqueros San Martín Longbow Senior 3
[11] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 3
[12] MARIA BEGOÑA CURTO ALVAREZ Arqueros de Xabalin Longbow Senior 3





[13] MARCELINO RIERA COCAÑO Clan del Oso Astur Longbow Senior 4
[14] MARCO ABEJON CASTILLO XITIA Longbow Senior 4
[15] CARLOS JAVIER BLANCO COLODRON XITIA Instintivo Senior 4
[16] ROBUSTIANO SANCHEZ MONTES Arkeros de Corvera Instintivo Senior 4





[17] VALENTÍN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu Longbow Senior 5
[18] ALBERTO RODRIGUEZ ANGUIS Arqueros de Xabalin Longbow Senior 5
[19] EMILIO MANUEL ANTUNA GARCIA Arqueros San Martín Longbow Senior 5
[20] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte Longbow Senior 5





[21] Mª JOSE MOSQUERA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 6
[22] JUAN MANUEL SALOR GARCIA Arqueros Laviana Instintivo Senior 6
[23] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa Instintivo Senior 6
[24] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 6





[25] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros San Martín Instintivo Senior 7
[26] MIGUEL FERRERO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 7
[27] JOSE RAMON MORAGO DIAZ Arkeros de Corvera Instintivo Senior 7
[28] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros Laviana Instintivo Senior 7





[29] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 8
[30] LUZDIVINA AMOR CEPEDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 8
[31] EDUARDO RODRIGUEZ TRAPIELLA XITIA Instintivo Senior 8
[32] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros San Martín Instintivo Senior 8





[33] ANGEL RODRIGUEZ ALVAREZ Arqueros Laviana Instintivo Senior 9
[34] LOURDES MARTINEZ CARRIO Arkeros de Corvera Instintivo Senior 9
[35] FRANCISCO JOSE GLEZ IGLESIAS XITIA Instintivo Senior 9
[36] MARIA ANGELES TOROLLO CARPINTERO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 9





[37] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 10
[38] ANTONIO AFONSO PERALTA Arqueros de Villaviciosa Instintivo Senior 10
[39] ALBA FUERTES DIAZ Arqueros de Xabalin Instintivo menor 10
[40] ROBERTO FUERTES RODRIGUEZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 10





[41] JAIRO VALENTIN FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 11
[42] JUAN HERNANDEZ MENENDEZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 11
[43] ELIAS MORENO DOMINGUEZ Arqueros de Xabalin Instintivo menor 11
[44] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 11





[45] LUCAS ALVAREZ PEREZ Arqueros de Xabalin Instintivo menor 12
[46] MARIO BARAGAÑO XITIA Instintivo Senior 12
[47] MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ PÉREZ Otros Clubs Instintivo Senior 12
[48] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 12





[49] MANUEL JUNQUERA XITIA Instintivo Senior 13
[50] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros San Martín Instintivo Senior 13
[51] MARIA TERESA FDEZ MARTINEZ XITIA Instintivo Senior 13
[52] YOLANDA CAMPOS SANTOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 13





[53] JAIME ALONSO LOPEZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 14
[54] MIGUEL IGLESIAS VEGAS XITIA Instintivo Senior 14
[55] EDUARDO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín Instintivo Senior 14
[56] PABLO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín Instintivo menor 14





[57] JUAN FERNÁNDEZ ROJO Otros Clubs Instintivo Senior 15
[58] JESUS ROJO MARTIN Arcos de Texu Longbow Senior 15
[59] MANUEL GONZALEZ PEREDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 15
[60] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín Longbow Senior 15





[61] ROSA Mª SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 16
[62] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 16
[63] JOSE MANUEL DIAZ GLEZ XITIA Instintivo Senior 16
[64] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA Instintivo Senior 16





[65] MARIA DEL PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera Recurvado Senior 17
[66] BORJA REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera Recurvado menor 17
[67] LUIS MIGUEL GUTIÉRREZ SUÁREZ Arcos de Texu Recurvado Senior 17
[68] MELISSA GUTIÉRREZ VECINO Arcos de Texu Recurvado menor 17





[69] RUBEN REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera Recurvado Senior 18
[70] MARIO GONZALEZ CAMACHO Arqueros de Xabalin Recurvado Senior 18
[71] LUIS MORENO ROBLES Arqueros de Xabalin Recurvado Senior 18
[72] JONAY PEREIRA FERNANDEZ Arkeros de Corvera Recurvado menor 18





[73] RAMON PEREZ XITIA Instintivo Senior 19
[74] NURIA FDEZ RGUEZ XITIA Instintivo Senior 19
[75] IVÁN LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs Instintivo Senior 19
[76] ADRIANA MOLINA GARCIA Arqueros San Martín Instintivo Senior 19





[77] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 20
[78] TOMAS FEDEZ RGUEZ XITIA Instintivo Senior 20
[79] JOAQUIN IGLESIAS GARCIA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 20
[80] PERGENTINO PEREZ SUAREZ Arqueros San Martín Instintivo Senior 20





[81] GUADALUPE PAZ CABALLERO Arqueros del Norte Compuesto Senior 22
[82] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 22
[83] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu Compuesto Senior 22
[84] RUBEN GARCIA SALLNERO Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 22





[85] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 23
[86] ARITZ PIKABEA RUIZ Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 23
[87] TOMAS PEREZ DIEGO CLUB EL TRASTOLILLU Compuesto Senior 23
[88] FLORENTINO RODRIGUEZ MORENO Arqueros San Martín Compuesto Senior 23





[89] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín Compuesto Senior 24
[90] BENIGNO ALADINO ALVAREZ LOPEZ Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 24
[91] ALVARO GARCIA FDEZ XITIA Compuesto Senior 24

NUMERO DE ACOMPAÑANTES PARA ASISTIR AL PINCHEO PREVISTOS.


- CLUB Arcos de Texu - Asistentes previstos: 0
- CLUB Clan del Oso Astur - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arkeros de Corvera - Asistentes previstos: 3
- CLUB R.G.C.C. - Asistentes previstos: 0
- CLUB XITIA - Asistentes previstos: 3
- CLUB Arqueros de Villaviciosa - Asistentes previstos: 1
- CLUB CLUB EL TRASTOLILLU - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros del Norte - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros Laviana - Asistentes previstos: 1
- CLUB Otros Clubs - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros San Martín - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros de Xabalin - Asistentes previstos: 5

TOTAL ASISTENTES: 13


Puntuaciones PROVISIONALES.

Longbow Senior categoria unica.

[1] ALBERTO RODRIGUEZ ANGUIS Arqueros de Xabalin 349 25
[2] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin 342 23
[3] EMILIO MANUEL ANTUNA GARCIA Arqueros San Martín 328 21
[4] VALENTÍN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu 306 20
[5] PLACIDO FADON PEREZ XITIA 303 19
[6] JOSÉ GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte 288 0
[7] ANGEL ALBOR ASTORGA Arqueros Laviana 274 18
[8] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin 270 17
[9] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin 259 16
[10] HONORIO ISIDORO CAPILLA Arqueros San Martín 252 15
[11] MARIA BEGOÑA CURTO ALVAREZ Arqueros de Xabalin 248 14
[12] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte 237 0
[13] MARCO ABEJON CASTILLO XITIA 236 13
[14] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. 217 12
[15] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu 213 11
[16] MARCELINO RIERA COCAÑO Clan del Oso Astur 210 10
[17] JESUS ROJO MARTIN Arcos de Texu 201 9
[18] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín 200 8
[19] MILAGROS MEJIA MONSALVE Arqueros San Martín 166 7



Instintivo Senior hombres.

[1] MIGUEL FERRERO Arqueros de Xabalin 374 25
[2] JOAQUIN IGLESIAS GARCIA Arqueros de Xabalin 364 23
[3] JUAN HERNANDEZ MENENDEZ Arqueros de Xabalin 351 21
[4] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros Laviana 320 20
[5] ROBERTO FUERTES RODRIGUEZ Arqueros de Xabalin 314 19
[6] ROBUSTIANO SANCHEZ MONTES Arkeros de Corvera 313 18
[7] IVÁN LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs 310 0
[8] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA 306 17
[9] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana 285 16
[10] JAIME ALONSO LOPEZ Arqueros de Xabalin 283 15
[11] JAIRO VALENTIN FERNANDEZ XITIA 281 14
[12] MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ PÉREZ Otros Clubs 277 0
[13] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA 274 13
[14] JUAN MANUEL SALOR GARCIA Arqueros Laviana 273 12
[15] EDUARDO RODRIGUEZ TRAPIELLA XITIA 272 11
[16] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin 271 10
[17] FRANCISCO JOSE GLEZ IGLESIAS XITIA 266 9
[18] ANTONIO AFONSO PERALTA Arqueros de Villaviciosa 259 8
[19] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU 259 0
[20] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros San Martín 257 7
[21] JOSE RAMON MORAGO DIAZ Arkeros de Corvera 257 6
[22] MANUEL JUNQUERA XITIA 250 5
[23] TOMAS FEDEZ RGUEZ XITIA 249 4
[24] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin 234 3
[25] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros San Martín 221 2
[26] MARIO BARAGAÑO XITIA 219 1
[27] MIGUEL IGLESIAS VEGAS XITIA 217 1
[28] MANUEL GONZALEZ PEREDA Arqueros Laviana 197 1
[29] JOSE MANUEL DIAZ GLEZ XITIA 195 1
[30] ANGEL RODRIGUEZ ALVAREZ Arqueros Laviana 195 1
[31] CARLOS JAVIER BLANCO COLODRON XITIA 193 1
[32] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa 180 1
[33] JUAN FERNÁNDEZ ROJO Otros Clubs 137 0
[34] EDUARDO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín 91 1



Instintivo Senior mujeres.

[1] Mª JOSE MOSQUERA Arqueros de Xabalin 298 25
[2] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros San Martín 262 23
[3] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin 241 21
[4] LUZDIVINA AMOR CEPEDA Arqueros Laviana 235 20
[5] ROSA Mª SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin 208 19
[6] YOLANDA CAMPOS SANTOS Arqueros de Xabalin 206 18
[7] LOURDES MARTINEZ CARRIO Arkeros de Corvera 199 17
[8] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin 198 16
[9] MARIA ANGELES TOROLLO CARPINTERO Arqueros de Xabalin 192 15
[10] NURIA FDEZ RGUEZ XITIA 190 14
[11] ADRIANA MOLINA GARCIA Arqueros San Martín 186 13
[12] MARIA TERESA FDEZ MARTINEZ XITIA 98 12



Recurvado Senior hombres.

[1] RUBEN REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera 381 25
[2] LUIS MORENO ROBLES Arqueros de Xabalin 357 23
[3] LUIS MIGUEL GUTIÉRREZ SUÁREZ Arcos de Texu 283 21
[4] MARIO GONZALEZ CAMACHO Arqueros de Xabalin 272 20



Recurvado Senior mujeres.

[1] MARIA DEL PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera 400 25



Arco Compuesto Senior categoría única.

[1] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin 451 25
[2] FLORENTINO RODRIGUEZ MORENO Arqueros San Martín 447 23
[3] TOMAS PEREZ DIEGO CLUB EL TRASTOLILLU 437 0
[4] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu 434 21
[5] RUBEN GARCIA SALLNERO Arqueros de Xabalin 432 20
[6] BENIGNO ALADINO ALVAREZ LOPEZ Arqueros de Xabalin 417 19
[7] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros de Xabalin 404 18
[8] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín 402 17
[9] ARITZ PIKABEA RUIZ Arqueros de Villaviciosa 333 16
[10] GUADALUPE PAZ CABALLERO Arqueros del Norte 280 0



Instintivo Menor

[1] LUCAS ALVAREZ PEREZ Arqueros de Xabalin 261 25
[2] PABLO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín 235 23
[3] ELIAS MORENO DOMINGUEZ Arqueros de Xabalin 224 21
[4] ALBA FUERTES DIAZ Arqueros de Xabalin 185 20

Recurvado Menor

[1] BORJA REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera 414 25
[2] JONAY PEREIRA FERNANDEZ Arkeros de Corvera 373 23
[3] MELISSA GUTIÉRREZ VECINO Arcos de Texu 333 21

Compuesto Menor


© Federación de Tiro con Arco del Principado de Asturias 2015 - Desarrollo y Programación DYPWEB