LIGA DE BOSQUE DE LA FTAPA

-RECORRIDO Arqueros de Laviana-Les LLanes, Entralgo, 43°13'42.5

29/04/2018

3º Recorrido 3D de la Liga 2018

[volver al calendario]


ORGANIZA:Arqueros de Laviana

COLABORAN:
Federación Asturiana de Tiro con Arco


FECHA:
29 de Abril de 2018

CARTEL_LAVIANA_2018

Bienvenidos a la mejor tirada de Bosque 3D de Europa!!!
Concentración 9:00
Revisión de material a las 9:30
Comienzo de la tirada a la 10:00
Seremos estrictos con el horario.

El lugar del pincheo:
Asador Los Panchos, Muñera, 43º 14' 9.58" N - 5º31' 39.83" W




ESTARAN ABIERTAS COMO PARKING LAS INSTALACIONES DEL CLUB EN LA CHALANA PARA EVITAR AGLOMERACION DE COCHES EN EL LUGAR DE LA TIRADA. SERIA IMPORTANTE COMPLETAR LOS COCHES.

EL PLAZO DE INSCRIPCION FINALIZA EL jueves 26 de Abril A LAS 24:00 HORAS



CUOTAS INSCRIPCION:

  • Adultos 13 euros
  • Foráneos adultos 16 euros
  • Cuota por familiar 8 euros
  • Cuota por familiar foráneos 8 euros
  • Sub-14 8 euros
  • Sub-14 foráneos 10 euros
  • Acompañantes para asistir al pincheo 5 euros


El pago de las inscripciones y acompañantes asistentes al pincheo lo hará un responsable de cada club.
Si un club inscribe a un arquero y este no acude, el club abonará igualmente la inscripción de dicho arquero.
Si el día del recorrido acude algún arquero que no se había inscrito, podrá participar en el recorrido pagando la inscripción correspondiente, pero no puntuará a efectos de la liga.


TROFEOS: Para los tres primeros clasificados siempre que haya tres arqueros participantes en cada modalidad y categoría


• Longbow Senior
• Instintivo Senior
• Recurvado Senior
• Arco Compuesto Senior
• Instintivo Menor sin distinción de sexo
• Recurvado Menor sin distinción de sexo
• Compuesto Menor sin distinción de sexo

 


INSCRIPCION CERRADA
 

Inscripciones PROVISIONALES.

Ordenadas por ... (pulsa para orden)

[nº] Nombre Club Categoria Patrulla










[1] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín Compuesto Senior 1
[2] KEVIN ARIAS RUIZ Arqueros San Martín Compuesto menor 1
[3] ALVARO GARCIA FDEZ XITIA Compuesto menor 1
[4] BENIGNO ALADINO ALVAREZ LOPEZ Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 1





[5] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 2
[6] SUSANA CAMPOS ALONSO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 2
[7] MANUEL GONZALEZ PEREDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 2
[8] JUAN GOMEZ GARATE Otros Clubs Instintivo Senior 2





[9] GERARDO CAÑADA ZAMARREÑO Arqueros Laviana Instintivo Senior 3
[10] LUCIA CAÑADA FERNANDEZ Arqueros Laviana Instintivo menor 3
[11] ROBUSTIANO SANCHEZ MONTES Arkeros de Corvera Instintivo Senior 3
[12] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa Instintivo Senior 3





[13] JUAN HERNANDEZ MENENDEZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 4
[14] ROSA Mª SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 4
[15] LUIS ALBERTO PALACIO MENDIGUCHIA CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 4
[16] IVÁN LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs Instintivo Senior 4





[17] GORKA ALVAREZ PINO Arkeros de Corvera Recurvado menor 5
[18] LOURDES MARTINEZ CARRIO Arkeros de Corvera Instintivo Senior 5
[19] ESTEBAN CASADO AGUILAR XITIA Instintivo Senior 5
[20] MARIA ANGELES TOROLLO CARPINTERO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 5





[21] PABLO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín Instintivo menor 6
[22] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 6
[23] LEONARDO FERNANDEZ ACEBO Arqueros San Martín Instintivo Senior 6
[24] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA Instintivo Senior 6





[25] JOSÉ GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte Longbow Senior 7
[26] JESUS ROJO MARTIN Arcos de Texu Longbow Senior 7
[27] JONAY PEREIRA FERNANDEZ Arkeros de Corvera Recurvado menor 7
[28] ALBERTO RODRIGUEZ ANGUIS Arqueros de Xabalin Longbow Senior 7





[29] FLORENTINO RODRIGUEZ MORENO Arqueros San Martín Compuesto Senior 8
[30] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu Compuesto Senior 8
[31] GUADALUPE PAZ CABALLERO Arqueros del Norte Compuesto Senior 8
[32] MARIA ALVAREZ COLLADA Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 8





[33] FRANCISCO JOSE GLEZ IGLESIAS XITIA Instintivo Senior 9
[34] JOAQUIN IGLESIAS GARCIA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 9
[35] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 9
[36] Mª JOSE MOSQUERA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 9





[37] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin Longbow Senior 10
[38] PLACIDO FADON PEREZ XITIA Longbow Senior 10
[39] HONORIO ISIDORO CAPILLA Arqueros San Martín Longbow Senior 10
[40] MILAGROS MEJIA MONSALVE Arqueros San Martín Longbow Senior 10





[41] BENJAMIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ Arqueros Laviana Instintivo Senior 11
[42] JAIME LOPEZ ALONSO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 11
[43] MIGUEL IGLESIAS VEGAS XITIA Instintivo Senior 11
[44] JUAN MANUEL SALOR GARCIA Arqueros Laviana Instintivo Senior 11





[45] EDUARDO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín Instintivo Senior 12
[46] JAIRO VALENTIN FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 12
[47] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 12
[48] JOSE RAMON MORAGO DIAZ Arkeros de Corvera Instintivo Senior 12





[49] ARITZ PIKABEA RUIZ Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 13
[50] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 13
[51] ELIAS MORENO DOMINGUEZ Arqueros de Xabalin Instintivo menor 13
[52] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 13





[53] ROBERTO CAMPOS MIRANDA R.G.C.C. Recurvado Senior 14
[54] RUBEN REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera Recurvado Senior 14
[55] MARIA DEL PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera Recurvado Senior 14
[56] MARIO GONZALEZ CAMACHO Arqueros de Xabalin Recurvado Senior 14





[57] BORJA REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera Recurvado menor 15
[58] MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ PÉREZ Otros Clubs Instintivo Senior 15
[59] MARCO ABEJON CASTILLO XITIA Longbow Senior 15
[60] ANGELA GUTIERREZ NORIEGA Arkeros de Corvera Recurvado menor 15





[61] EMILIO MANUEL ANTUNA GARCIA Arqueros San Martín Longbow Senior 16
[62] VALENTÍN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu Longbow Senior 16
[63] PELAYO ALONSO FERNÁNDEZ Arcos de Texu Instintivo menor 16
[64] MARIA BEGOÑA CURTO ALVAREZ Arqueros de Xabalin Longbow Senior 16





[65] MARIA DEL PILAR JIMENEZ SALGUERO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 17
[66] TOMAS FEDEZ RGUEZ XITIA Instintivo Senior 17
[67] JOSE MANUEL DIAZ GLEZ XITIA Instintivo Senior 17
[68] ADRIANA MOLINA GARCIA Arqueros San Martín Instintivo Senior 17





[69] RAÚL LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs Compuesto Senior 18
[70] FRANCISCO MORAN MORAN Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 18
[71] RUBEN GARCIA SALLNERO Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 18
[72] TOMAS PEREZ DIEGO CLUB EL TRASTOLILLU Compuesto Senior 18





[73] ANGEL ALBOR ASTORGA Arqueros Laviana Longbow Senior 20
[74] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu Longbow Senior 20
[75] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 20
[76] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. Longbow Senior 20





[77] CARMEN FDEZ LLERA XITIA Instintivo Senior 21
[78] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros San Martín Instintivo Senior 21
[79] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 21





[80] MIGUEL ÁNGEL FERRERO GARCÍA Otros Clubs Longbow Senior 22
[81] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte Longbow Senior 22
[82] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín Longbow Senior 22
[83] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 22





[84] MIGUEL FERRERO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 23
[85] YOLANDA CAMPOS SANTOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 23
[86] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros Laviana Instintivo Senior 23
[87] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros San Martín Instintivo Senior 23





[88] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 24
[89] LUCAS ALVAREZ PEREZ Arqueros de Xabalin Instintivo menor 24
[90] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros San Martín Instintivo Senior 24
[91] LUZDIVINA AMOR CEPEDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 24

NUMERO DE ACOMPAÑANTES PARA ASISTIR AL PINCHEO PREVISTOS.


- CLUB XITIA - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arcos de Texu - Asistentes previstos: 0
- CLUB R.G.C.C. - Asistentes previstos: 1
- CLUB CLUB EL TRASTOLILLU - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arkeros de Corvera - Asistentes previstos: 3
- CLUB Otros Clubs - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros Laviana - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros de Villaviciosa - Asistentes previstos: 1
- CLUB Arqueros de Xabalin - Asistentes previstos: 2
- CLUB Arqueros del Norte - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros San Martín - Asistentes previstos: 0

TOTAL ASISTENTES: 7


Puntuaciones PROVISIONALES.

Longbow Senior categoria unica.

[1] ALBERTO RODRIGUEZ ANGUIS Arqueros de Xabalin 380 25
[2] VALENTÍN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu 314 23
[3] PLACIDO FADON PEREZ XITIA 294 21
[4] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin 278 20
[5] EMILIO MANUEL ANTUNA GARCIA Arqueros San Martín 277 19
[6] MIGUEL ÁNGEL FERRERO GARCÍA Otros Clubs 272 0
[7] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte 263 0
[8] JOSÉ GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte 253 0
[9] ANGEL ALBOR ASTORGA Arqueros Laviana 246 18
[10] MILAGROS MEJIA MONSALVE Arqueros San Martín 231 17
[11] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín 220 16
[12] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin 215 15
[13] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin 212 14
[14] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. 210 13
[15] JESUS ROJO MARTIN Arcos de Texu 187 12
[16] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu 171 11
[17] HONORIO ISIDORO CAPILLA Arqueros San Martín 166 10
[18] MARIA BEGOÑA CURTO ALVAREZ Arqueros de Xabalin 154 9



Instintivo Senior hombres.

[1] JUAN GOMEZ GARATE Otros Clubs 381 0
[2] MIGUEL FERRERO Arqueros de Xabalin 343 25
[3] JOAQUIN IGLESIAS GARCIA Arqueros de Xabalin 342 23
[4] IVÁN LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs 291 0
[5] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros Laviana 286 21
[6] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin 273 20
[7] LEONARDO FERNANDEZ ACEBO Arqueros San Martín 272 19
[8] JUAN HERNANDEZ MENENDEZ Arqueros de Xabalin 270 18
[9] JAIME LOPEZ ALONSO Arqueros de Xabalin 267 17
[10] ESTEBAN CASADO AGUILAR XITIA 255 16
[11] FRANCISCO JOSE GLEZ IGLESIAS XITIA 251 15
[12] ROBUSTIANO SANCHEZ MONTES Arkeros de Corvera 250 14
[13] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU 246 0
[14] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin 243 13
[15] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA 242 12
[16] MANUEL GONZALEZ PEREDA Arqueros Laviana 241 11
[17] LUIS ALBERTO PALACIO MENDIGUCHIA CLUB EL TRASTOLILLU 240 0
[18] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana 237 10
[19] JOSE RAMON MORAGO DIAZ Arkeros de Corvera 232 9
[20] JUAN MANUEL SALOR GARCIA Arqueros Laviana 231 8
[21] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros San Martín 230 7
[22] MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ PÉREZ Otros Clubs 222 0
[23] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros San Martín 215 6
[24] MIGUEL IGLESIAS VEGAS XITIA 212 5
[25] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA 211 4
[26] JOSE MANUEL DIAZ GLEZ XITIA 208 3
[27] JAIRO VALENTIN FERNANDEZ XITIA 206 2
[28] BENJAMIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ Arqueros Laviana 199 1
[29] TOMAS FEDEZ RGUEZ XITIA 191 1
[30] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa 161 1
[31] GERARDO CAÑADA ZAMARREÑO Arqueros Laviana 137 1
[32] EDUARDO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín 86 1



Instintivo Senior mujeres.

[1] Mª JOSE MOSQUERA Arqueros de Xabalin 269 25
[2] LOURDES MARTINEZ CARRIO Arkeros de Corvera 258 23
[3] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros San Martín 217 21
[4] ADRIANA MOLINA GARCIA Arqueros San Martín 214 20
[5] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin 189 19
[6] CARMEN FDEZ LLERA XITIA 188 18
[7] ROSA Mª SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin 183 17
[8] MARIA ANGELES TOROLLO CARPINTERO Arqueros de Xabalin 179 16
[9] LUZDIVINA AMOR CEPEDA Arqueros Laviana 160 15
[10] SUSANA CAMPOS ALONSO Arqueros de Xabalin 144 14
[11] YOLANDA CAMPOS SANTOS Arqueros de Xabalin 117 13
[12] MARIA DEL PILAR JIMENEZ SALGUERO Arqueros de Xabalin 78 12



Recurvado Senior hombres.

[1] RUBEN REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera 387 25
[2] MARIO GONZALEZ CAMACHO Arqueros de Xabalin 234 23
[3] ROBERTO CAMPOS MIRANDA R.G.C.C. 173 21



Recurvado Senior mujeres.

[1] MARIA DEL PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera 357 25



Arco Compuesto Senior categoría única.

[1] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros de Xabalin 448 25
[2] FLORENTINO RODRIGUEZ MORENO Arqueros San Martín 441 23
[3] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu 421 21
[4] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin 419 20
[5] TOMAS PEREZ DIEGO CLUB EL TRASTOLILLU 405 0
[6] BENIGNO ALADINO ALVAREZ LOPEZ Arqueros de Xabalin 389 19
[7] RUBEN GARCIA SALLNERO Arqueros de Xabalin 385 18
[8] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín 375 17
[9] ARITZ PIKABEA RUIZ Arqueros de Villaviciosa 372 16
[10] MARIA ALVAREZ COLLADA Arqueros de Villaviciosa 331 15
[11] GUADALUPE PAZ CABALLERO Arqueros del Norte 261 0



Instintivo Menor

[1] PABLO MARTIN FERNANDEZ Arqueros San Martín 275 25
[2] PELAYO ALONSO FERNÁNDEZ Arcos de Texu 261 23
[3] ELIAS MORENO DOMINGUEZ Arqueros de Xabalin 258 21
[4] LUCIA CAÑADA FERNANDEZ Arqueros Laviana 160 20

Recurvado Menor

[1] BORJA REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera 426 25
[2] ANGELA GUTIERREZ NORIEGA Arkeros de Corvera 382 23
[3] GORKA ALVAREZ PINO Arkeros de Corvera 372 21
[4] JONAY PEREIRA FERNANDEZ Arkeros de Corvera 356 20

Compuesto Menor


© Federación de Tiro con Arco del Principado de Asturias 2015 - Desarrollo y Programación DYPWEB