LIGA DE BOSQUE DE LA FTAPA

-RECORRIDO Arco Nalón-CASA ALDEA DE LOS VALLES- LOS VALLES - COLUNGA

25/03/2018

2º Recorrido 3D de la Liga 2018

[volver al calendario]


ORGANIZA:Arco Nalón

COLABORAN:
Federación Asturiana de Tiro con Arco


FECHA:
25 de Marzo de 2018

ORGANIZA:ARCO NALON
COLABORAN:
Federación Asturiana de Tiro con Arco


FECHA:
25 de MARZO de 2018

hora de concentracion 09:00h
revision de material 09:30h
comienzo de la prueba 10:00h
se ruega maxima puntualidad.

EL PLAZO DE INSCRIPCION FINALIZA EL jueves 22 de Marzo A LAS 24:00 HORAS



CUOTAS INSCRIPCION:

  • Adultos 13 euros
  • Foráneos adultos 16 euros
  • Cuota por familiar 8 euros
  • Cuota por familiar foráneos 8 euros
  • Sub-14 8 euros
  • Sub-14 foráneos 10 euros
  • Acompañantes para asistir al pincheo 5 euros


El pago de las inscripciones y acompañantes asistentes al pincheo lo hará un responsable de cada club.
Si un club inscribe a un arquero y este no acude, el club abonará igualmente la inscripción de dicho arquero.
Si el día del recorrido acude algún arquero que no se había inscrito, podrá participar en el recorrido pagando la inscripción correspondiente, pero no puntuará a efectos de la liga.


TROFEOS: Para los tres primeros clasificados siempre que haya tres arqueros participantes en cada modalidad y categoría


• Longbow Senior
• Instintivo Senior
• Recurvado Senior
• Arco Compuesto Senior
• Instintivo Menor sin distinción de sexo
• Recurvado Menor sin distinción de sexo
• Compuesto Menor sin distinción de sexo

 


INSCRIPCION CERRADA
 

Inscripciones PROVISIONALES.

Ordenadas por ... (pulsa para orden)

[nº] Nombre Club Categoria Patrulla










[1] ARITZ PIKABEA RUIZ Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 1
[2] TOMAS PEREZ DIEGO CLUB EL TRASTOLILLU Compuesto Senior 1
[3] RAÚL LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs Compuesto Senior 1
[4] BENIGNO ALADINO ALVAREZ LOPEZ Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 1





[5] FLORENTINO RODRIGUEZ MORENO Arqueros San Martín Compuesto Senior 2
[6] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu Compuesto Senior 2
[7] MARIA ALVAREZ COLLADA Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 2
[8] GUADALUPE PAZ CABALLERO Arqueros del Norte Compuesto Senior 2





[9] FRANCISCO MORAN MORAN Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 3
[10] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros Laviana Compuesto Senior 3
[11] ELIAS MORENO DOMINGUEZ Arqueros Laviana Instintivo menor 3
[12] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 3





[13] VERONICA MARTIN CANO Otros Clubs Longbow Senior 4
[14] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu Longbow Senior 4
[15] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 4
[16] JOSÉ GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte Longbow Senior 4





[17] LARO CASTILLO SIERRA Arqueros del Norte Instintivo menor 5
[18] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte Longbow Senior 5
[19] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 5
[20] ALBERTO RODRIGUEZ ANGUIS Arqueros de Xabalin Longbow Senior 5





[21] CARMELO LONGORIA Arqueros de Xabalin Longbow Senior 6
[22] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín Longbow Senior 6
[23] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. Longbow Senior 6
[24] PLACIDO FADON PEREZ XITIA Longbow Senior 6





[25] MARCO ABEJON CASTILLO XITIA Longbow Senior 7
[26] MARIA BEGOÑA CURTO ALVAREZ Arqueros de Xabalin Longbow Senior 7
[27] MILAGROS MEJIA MONSALVE Arqueros San Martín Longbow Senior 7
[28] JESUS ROJO MARTIN Arcos de Texu Longbow Senior 7





[29] ROBUSTIANO SANCHEZ MONTES Arkeros de Corvera Instintivo Senior 8
[30] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 8
[31] ANGEL RODRIGUEZ ALVAREZ Arqueros Laviana Instintivo Senior 8
[32] CARMEN FDEZ LLERA XITIA Instintivo Senior 8





[33] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 9
[34] MARIA ANGELES TOROLLO CARPINTERO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 9
[35] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros San Martín Instintivo Senior 9
[36] LOURDES MARTINEZ CARRIO Arkeros de Corvera Instintivo Senior 9





[37] IVÁN LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs Instintivo Senior 10
[38] ROSA Mª SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 10
[39] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 10
[40] JOAQUIN IGLESIAS GARCIA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 10





[41] MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ PÉREZ Otros Clubs Instintivo Senior 11
[42] JUAN HERNANDEZ MENENDEZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 11
[43] LUIS ALBERTO PALACIO MENDIGUCHIA CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 11
[44] Mª JOSE MOSQUERA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 11





[45] NEL MORALES DE LA FUENTE Arqueros San Martín Instintivo Senior 12
[46] JAIME ALONSO LOPEZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 12
[47] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros San Martín Instintivo Senior 12
[48] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 12





[49] LUCAS ALVAREZ PEREZ Arqueros de Xabalin Instintivo menor 13
[50] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 13
[51] ESTEBAN CASADO AGUILAR XITIA Instintivo Senior 13
[52] ANTONIO AFONSO PERALTA Arqueros de Villaviciosa Instintivo Senior 13





[53] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 14
[54] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros Laviana Instintivo Senior 14
[55] MIGUEL FERRERO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 14
[56] LUZDIVINA AMOR CEPEDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 14





[57] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros San Martín Instintivo Senior 15
[58] MIGUEL ÁNGEL FERRERO GARCÍA Otros Clubs Longbow Senior 15
[59] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa Instintivo Senior 15
[60] RUBEN REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera Recurvado Senior 15





[61] MARIO GONZALEZ CAMACHO Arqueros de Xabalin Recurvado Senior 16
[62] AGUSTIN COLETES BLANCO Arqueros de Xabalin Recurvado Senior 16
[63] MARIA DEL PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera Recurvado Senior 16
[64] JONAY PEREIRA FERNANDEZ Arkeros de Corvera Recurvado menor 16





[65] MELISSA GUTIÉRREZ VECINO Arcos de Texu Recurvado menor 17
[66] LUIS MIGUEL GUTIÉRREZ SUÁREZ Arcos de Texu Recurvado Senior 17
[67] ANGELA GUTIERREZ NORIEGA Arkeros de Corvera Recurvado menor 17
[68] ISABEL NORIEGA PANIAGUA Arkeros de Corvera Recurvado Senior 17





[69] JOSE RAMON MORAGO DIAZ Arkeros de Corvera Instintivo Senior 18
[70] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA Instintivo Senior 18
[71] BORJA REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera Recurvado menor 18
[72] JOSE MANUEL DIAZ GLEZ XITIA Instintivo Senior 18

NUMERO DE ACOMPAÑANTES PARA ASISTIR AL PINCHEO PREVISTOS.


- CLUB Arqueros de Villaviciosa - Asistentes previstos: 0
- CLUB R.G.C.C. - Asistentes previstos: 0
- CLUB XITIA - Asistentes previstos: 0
- CLUB CLUB EL TRASTOLILLU - Asistentes previstos: 0
- CLUB Otros Clubs - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arcos de Texu - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros del Norte - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arkeros de Corvera - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros Laviana - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros de Xabalin - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros San Martín - Asistentes previstos: 1

TOTAL ASISTENTES: 1


Puntuaciones PROVISIONALES.

Longbow Senior categoria unica.

[1] ALBERTO RODRIGUEZ ANGUIS Arqueros de Xabalin 367 25
[2] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin 299 23
[3] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin 272 21
[4] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte 262 0
[5] PLACIDO FADON PEREZ XITIA 258 20
[6] JESUS ROJO MARTIN Arcos de Texu 240 19
[7] JOSÉ GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte 218 0
[8] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. 209 18
[9] MIGUEL ÁNGEL FERRERO GARCÍA Otros Clubs 207 0
[10] MILAGROS MEJIA MONSALVE Arqueros San Martín 177 17
[11] VERONICA MARTIN CANO Otros Clubs 123 0
[12] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín 87 16
[13] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu 82 15
[14] CARMELO LONGORIA Arqueros de Xabalin 47 14



Instintivo Senior hombres.

[1] MIGUEL FERRERO Arqueros de Xabalin 340 25
[2] JOAQUIN IGLESIAS GARCIA Arqueros de Xabalin 286 23
[3] JAIME ALONSO LOPEZ Arqueros de Xabalin 284 21
[4] ROBUSTIANO SANCHEZ MONTES Arkeros de Corvera 273 20
[5] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros Laviana 272 19
[6] IVÁN LÓPEZ GONZÁLEZ Otros Clubs 271 0
[7] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU 250 0
[8] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin 249 18
[9] MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ PÉREZ Otros Clubs 245 0
[10] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros San Martín 239 17
[11] ESTEBAN CASADO AGUILAR XITIA 229 16
[12] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA 224 15
[13] JOSE MANUEL DIAZ GLEZ XITIA 223 14
[14] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin 215 13
[15] JOSE RAMON MORAGO DIAZ Arkeros de Corvera 191 12
[16] LUIS ALBERTO PALACIO MENDIGUCHIA CLUB EL TRASTOLILLU 181 0
[17] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA 180 11
[18] ANTONIO AFONSO PERALTA Arqueros de Villaviciosa 156 10
[19] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa 139 9
[20] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros San Martín 45 8



Instintivo Senior mujeres.

[1] Mª JOSE MOSQUERA Arqueros de Xabalin 350 25
[2] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros San Martín 290 23
[3] CARMEN FDEZ LLERA XITIA 222 21
[4] ROSA Mª SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin 209 20
[5] LOURDES MARTINEZ CARRIO Arkeros de Corvera 208 19
[6] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin 195 18
[7] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin 194 17
[8] MARIA ANGELES TOROLLO CARPINTERO Arqueros de Xabalin 131 16
[9] LUZDIVINA AMOR CEPEDA Arqueros Laviana 126 15



Recurvado Senior hombres.

[1] LUIS MIGUEL GUTIÉRREZ SUÁREZ Arcos de Texu 220 25
[2] RUBEN REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera 210 23



Recurvado Senior mujeres.

[1] MARIA DEL PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera 347 25
[2] ISABEL NORIEGA PANIAGUA Arkeros de Corvera 132 23



Arco Compuesto Senior categoría única.

[1] FLORENTINO RODRIGUEZ MORENO Arqueros San Martín 430 25
[2] TOMAS PEREZ DIEGO CLUB EL TRASTOLILLU 429 0
[3] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu 377 23
[4] BENIGNO ALADINO ALVAREZ LOPEZ Arqueros de Xabalin 365 21
[5] GUADALUPE PAZ CABALLERO Arqueros del Norte 315 0
[6] MARIA ALVAREZ COLLADA Arqueros de Villaviciosa 157 20
[7] ARITZ PIKABEA RUIZ Arqueros de Villaviciosa 108 19
[8] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin 85 18
[9] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros Laviana 58 17



Instintivo Menor

[1] LUCAS ALVAREZ PEREZ Arqueros de Xabalin 159 25
[2] LARO CASTILLO SIERRA Arqueros del Norte 151 0
[3] ELIAS MORENO DOMINGUEZ Arqueros Laviana 31 23

Recurvado Menor

[1] BORJA REMUÑAN GRANADO Arkeros de Corvera 403 25
[2] JONAY PEREIRA FERNANDEZ Arkeros de Corvera 386 23
[3] ANGELA GUTIERREZ NORIEGA Arkeros de Corvera 189 21
[4] MELISSA GUTIÉRREZ VECINO Arcos de Texu 178 20

Compuesto Menor


© Federación de Tiro con Arco del Principado de Asturias 2015 - Desarrollo y Programación DYPWEB