Inicio --> Junta Directiva

JUNTA DIRECTIVA

Presidente: Luis Carlos Puerta Martínez.
Secretaria: Minerva Lino Martínez.
Vicepresidenta y Tesorera: Susana Campos Alonso.
Vocal (Presidente del Comité de Bosque): Florentino Rodríguez Moreno
Vocal (Presidente del Comité de Jueces): Montserrat Valle Orvíz
Vocal (Presidente del Comité de Monitores): Alfredo Perez Diaz
Vocal (Presidente del Comité de Precisión): MŞ del Pilar González Menéndez
Vocal (Presidente del Comité de Tradicional): Alberto Rodriguez Anguis



COMITES

Comité de Bosque
--------------------
Presidente (durante la Liga 2017): Florentino Rodríguez Moreno

Comité de Jueces - comitedejueces@ftapa.es
--------------------
Presidente: Montserrat Valle Orvíz
Vocal: Andrés Fernandez Barbón
Vocal: MŞ Jesús Avello López

Comité de Monitores - comiteentrenadores@ftapa.es
-----------------------
Presidente: Alfredo Perez Diaz
Vocal: Susana Martino Blanco
Vocal: Luis Carlos Puerta Martínez

Comité de Precisión - comiteprecision@ftapa.es
-----------------------
Presidente: MŞ del Pilar González Menéndez
Vocal: Luis Antonio Megido Martín
Vocal: Jose Luis González Barbón

Comité de Tradicional - comitetradicional@ftapa.es
-------------------------
Presidente: Alberto Rodriguez Anguis
Vocal: Jose Antonio Amor Cepeda
Vocal: Miguel Ángel Ferrero Rivas



ASAMBLEA

Representantes de Deportistas
-----------------------------------
Valentin Marco Alonso Murias
Susana Campos Alonso
James David Cox
Manuel Angel Mendez Ordońez
David Orjales Fanjul
Luis Carlos Puerta Martinez
Alberto Rodriguez Anguis
Florentino Rodríguez Moreno

Representantes de Técnicos
--------------------------------
Jose Luis Gonzlez Barbón
MŞ del Pilar González Menéndez

Representantes de Jueces
------------------------------
Andrés Fernandez Barbón
Montserrat Valle Orvíz

Clubs
-------
Real Grupo Cultura Covadonga - Antonio Corripio Alvarez
Arkeros Corvera - Soledad Rodriguez Garcia-Roves
Arcos de Texu - Enrique Fernandez Moran
Xitia - Jose Alberto Fernandez Fernandez
Arqueros Laviana - Jose Antonio Amor Cepeda
El Desguace - Jaime Llorens Gonzalez
ArcoAstur - Alfredo Perez Diaz
Arco Nalón - Jose Luis Bermudez Cuetos
Arluteva - Agustin Suarez Heres
Agones - MŞ del Pilar González Menéndez
Arqueros San Martín - Florentino Rodríguez Moreno
Lluarcos - Santiago Fernandez Crepo
Arqueros del Xabalin - Luis Carlos Puerta Martínez


COMITE DE DISCIPLINA

Aparte esta Federación tiene un comité de disciplina, compuesto por:
Presidente - Juan Jose Lopez de la Parte
Abogado - Adrian Martinez Gonzalez
Abogado - Marcos Gonzalez Suarez
Ir a Facebook
Google Maps
© Federación de Tiro con Arco del Principado de Asturias 2015 - Desarrollo y Programación DYPWEB